欢迎您来到 南充市文化广电新闻出版局
设为首页|加入收藏
网站首页 > 领导信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    原南充市电影公司部分退休人员增发退休金的问题
回单编号:     20151753697      [已回复...]
信息分类:    局长信箱
投递姓名:     张述昆
投递时间:     2015-08-17
投递内容:     尊敬的陈局长: 我是原南充市电影公司退休人员张述昆。上个月原公司同志 告诉我,增加的退休金将在下个月就是8月直接打在我申报的银行卡上(南充市商业银行卡号是6230720211000621663)。由于我退休后就已回原籍成都定居,对具体情况不了解。现在就是想咨询一下:这笔钱是否已经发了;是不是打在上述银行卡上。谢谢! 2015年8月17日
回复情况:     尊敬的张述昆同志您好,首先感谢对我们工作的关心和支持。你增加的退休金这笔款项目前财政暂时还未划拨到我局账户上,等财政将资金划拨到我局账户上后,我们将在第一时间把这笔退休金发放给你们,给您带来的不便请您谅解。详情请咨询:0817-2666012。
回复时间:    2015-09-30
领导信箱
回复查询
信息编号
网站导航:政务公开 | 领导之窗 | 政策法规 | 公示公告 | 办事服务 | 信息动态 | 互动交流 | 常用联系电话
南充市文化广电新闻出版局 2014 © All Right Reserved
地址:四川省南充市顺庆区北湖路83号 电话:0817-2226270 2806594
《工业和信息化部网站备案许可证》编号:蜀ICP备14008707号 技术支持:成承霖科技