领导信箱 - 南充市文化广电新闻出版局
欢迎您来到 南充市文化广电新闻出版局
设为首页|加入收藏
网站首页 > 领导信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    关于南充不能收听中国之声的咨询
回单编号:     20171221168      [已回复...]
信息分类:    局长信箱
投递姓名:     18990737327
投递时间:     2017-11-28
投递内容:     市区主要收听到本地的南充人民广播电台交通音乐广播FM91.5MHZ、新闻综合广播FM100.4MHZ、四川人民广播电台交通广播101.7MHZ、新闻频率98.1MHZ等省市台,连经济之声都听不到,中国之声在各区县竟然没有实现调频覆盖!为什么多年来不能收听中央广播电台?
回复情况:     中央人民广播电台广播节目在各地的覆盖由国家新闻出版广电总局统一规划设立。南充地区中国之声频率由位于广安市华蓥山的四川省广播电视台704发射传输台实施传输覆盖工作,收听频率为:FM99.1MHz。由于地理环境、电磁环境的影响导致南充市市区内的收听效果不理想。目前我局正在与中、省局对接争取优化传输信号,提升收听质量。 南充地区经济之声频率的覆盖国家新闻出版广电总局已统一规划,目前尚未开始实施。 为确保听众能及时收听时事新闻,南充市广播电台FM100.4MHz频率每天早上6:30-7:00,晚上18:30-19:00准时转播中央广播电台(中国之声)《新闻和报纸摘要》节目。
回复时间:    2017-12-01
领导信箱
回复查询
信息编号
投诉分类
网站导航:政务公开 | 领导之窗 | 政策法规 | 公示公告 | 办事服务 | 信息动态 | 互动交流 | 常用联系电话
南充市文化广电新闻出版局 2014 © All Right Reserved
地址:四川省南充市顺庆区北湖路83号 电话:0817-2226270 2806594
《工业和信息化部网站备案许可证》编号: 蜀ICP备14008707号-1 技术支持:承霖科技

南公网安备51130202000228 号

网站标识码 5113000004