欢迎您来到 南充市文化广电新闻出版局
设为首页|加入收藏
网站首页 > 领导信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    顺庆文化稽查大队不作为
回单编号:     20171496440      [已回复...]
信息分类:    局长信箱
投递姓名:     蒋四郎
投递时间:     2017-02-20
投递内容:     金泉路的重庆富侨,洗脚城下有一家音乐会所,乐巢音乐会所,长期无证经营,噪声扰民。顺庆文化稽查大队不作为,不检查,不取缔,是失职,还是渎职?!市文化稽查大队也不闻不问,总要问一问责吧。
回复情况:     蒋先成您好,您反映“乐巢俱乐部KTV”噪声扰民的问题,按照“分级负责,属地管理”的原则,我局责成顺庆区文旅广局开展调查核实。2017年2月20日晚顺庆区文旅广局组织执法人员对乐巢俱乐部KTV进行了检查。检查发现该场所未办理《娱乐经营许可证》擅自营业,包厢内未作隔音处理,存在外延噪音严重的问题。执法人员现场责令其负责人关闭音响,并依照《娱乐场所管理条例》第四十一条对该场所下达《停业通知书》,责令其立即停止违法经营活动。2017年2月22日顺庆区文旅广局执法人员对该场所进行复查,该场所仍处于营业状态中。顺庆区文旅广局已责成区文化执法大队对乐巢俱乐部KTV予以依法查处。我局将对查处情况进行跟踪督促。
回复时间:    2017-03-02
领导信箱
回复查询
信息编号
网站导航:政务公开 | 领导之窗 | 政策法规 | 公示公告 | 办事服务 | 信息动态 | 互动交流 | 常用联系电话
南充市文化广电新闻出版局 2014 © All Right Reserved
地址:四川省南充市顺庆区北湖路83号 电话:0817-2226270 2806594
《工业和信息化部网站备案许可证》编号:蜀ICP备14008707号 技术支持:成承霖科技