欢迎您来到 南充市文化广电新闻出版局
设为首页|加入收藏
网站首页 > 领导信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    南充市、县级人民广播电台涉嫌发布违法虚假商业 广告
回单编号:     20161467412      [已回复...]
信息分类:    投诉举报
投递姓名:     唐兴华
投递时间:     2016-12-26
投递内容:     南充市、县级人民广播电台涉嫌发布违法虚假商业 广告,误导群众的第三次举报 南充市文化广电新闻出版局: 南充市人民广播电台、阆中市广播电视台、仪陇县电视台长期发布商业虚假广告,广告内容及形式违反《广播电视广告播出管理办法》相关规定,存在欺骗、误导消费者(具体情况见附件)导致群众的合法权益受到不法侵害。 现举报人依法第三次向贵单位举报,恳请贵单位接此举报后依据职责范围,责令被举报主体停止发布相关违法广告,并立案查处抄送工商及党委宣传部。 依据《政府信息公开条例》、《信访条例》相关规定,恳请将查处结果书面形式回复举报人。 举报单位:广州兴忻华商务咨询有限公司 联 系 人:唐兴华 电话:18602021315 邮 箱:[email protected] 邮 编:511402 地 址:广州市番禺区市桥街道东环路203号 二○一六年十二月二十六日 2举报只是违法广告的一部分、请行政机关进一步监测 南充市人民广播电台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导 群众的第三次举报的相关情况 2016年11月17日第三次监测 一、南充人民广播电台最爱广播FM100.4兆赫;时间:2016年11月17日00:00—23:00。 1、名称:沃克直饮机;时间:09:40—09:45;电话:4008556659;讲师:赵工。 见09点41分50秒:赵工:“沃克直饮机”针对水中杂质、细菌都过滤的很干净,重金属残留、化学物质都有相对应的过滤器进行过滤,“沃克直饮机”还有一个排污系统这是我们公司独有的专利,“沃克直饮机”净化后的水口感特别好、达到瓶装水的标准、煮东西还特别香,水中的杂质没有了,异味也没有了,免费试用15天,满意了再付款,每个月199元,13个月付清,一共2588元,抓紧时间订购吧! 上述广告主在被举报媒体发布虚假、违法违规广告,对广大消费者构成严重误导和欺诈,违反了以下相关法律、法规的规定: 根据《中华人民共和国广告法》规定以上广告涉嫌违反如下规定: 第十四条之规定。
回复情况:     你好,首先感谢你对我们工作的支持和关心,我局已将你反应的情况转相关单位处理。
回复时间:    2017-01-18
领导信箱
回复查询
信息编号
网站导航:政务公开 | 领导之窗 | 政策法规 | 公示公告 | 办事服务 | 信息动态 | 互动交流 | 常用联系电话
南充市文化广电新闻出版局 2014 © All Right Reserved
地址:四川省南充市顺庆区北湖路83号 电话:0817-2226270 2806594
《工业和信息化部网站备案许可证》编号:蜀ICP备14008707号 技术支持:成承霖科技