欢迎您来到 南充市文化广电新闻出版局
设为首页|加入收藏
网站首页 > 领导信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    南门北街后宫娱乐会所与法律作对!
回单编号:     20161759704      [已回复...]
信息分类:    投诉举报
投递姓名:     任女士
投递时间:     2016-10-11
投递内容:     南充目前不是正在朝着成渝第二城发展吗?该娱乐会所居然可以修建在居民小区内。试问法律的威严何在?如果权利变成了某些人的玩物,社会岂不是乱套了!请贵单一定要有法必依!执法必严!严厉惩处这个娱乐会所,还老年百姓一个公道!
回复情况:     你好,感谢你对我们工作的支持和关心,你反映的南门北街后宫娱乐会所公然违背娱乐场所管理条例的问题已收悉。娱乐场所申办由所在地县级人民政府文化主管部门负责审批;按照“属地管理”的原则。我们已将你反映的问题转交并责成顺庆区文化主管部门处理。
回复时间:    2016-10-13
领导信箱
回复查询
信息编号
网站导航:政务公开 | 领导之窗 | 政策法规 | 公示公告 | 办事服务 | 信息动态 | 互动交流 | 常用联系电话
南充市文化广电新闻出版局 2014 © All Right Reserved
地址:四川省南充市顺庆区北湖路83号 电话:0817-2226270 2806594
《工业和信息化部网站备案许可证》编号:蜀ICP备14008707号 技术支持:成承霖科技